苹果手机ID密码怎样更改?

 时间:2026-04-22 01:54:48

1、解锁你的苹果手机进入苹果手机的系统主界面,如下图所示

苹果手机ID密码怎样更改?

2、在苹果手机的桌面上找到并点击【设置】图标,如下图中紫色箭头所示

苹果手机ID密码怎样更改?

3、进入设置界面后在最上面可以看到[Apple ID]字样,点击它。

苹果手机ID密码怎样更改?

4、这时候会进入【Apple ID】的设置,点击【密码与安全性】

苹果手机ID密码怎样更改?

5、这时候会进入【密码与安全性】的界面,点击下图中箭头所示的【更改密码】就可以更改你的苹果手机的ID密码了

苹果手机ID密码怎样更改?

  • 怎样更改apple id密码
  • 如何修改apple ID密码
  • 怎样更改apple id密码
  • 如何解除iphone绑定的ID号
  • 苹果id密码忘了怎么办
  • 热门搜索
    维生素b12功能与作用 foreign是什么意思 左庶长是什么官 苹果6s什么时候上市 什么星座最厉害 蓬莱松的养殖方法 运动损伤 第二产业是什么 提肛运动怎么做才正确 什么是供给侧改革