ios13怎么卸载

 时间:2026-05-07 14:51:22

1、在手机桌面找到需要卸载的APP,长按住APP的图标。

ios13怎么卸载

2、接着点击重新排列APP。

ios13怎么卸载

3、然后点击需要卸载的APP图标左上角的x,系统会提示是否删除App,点击删除就可以了。

ios13怎么卸载

ios13怎么卸载

1、点击手机桌面上的设置进入。

ios13怎么卸载

2、进入后点击通用。

ios13怎么卸载

3、选择需要卸载的APP。

ios13怎么卸载

4、然后点击删除APP即可。

ios13怎么卸载

1、方法1

1.找到需要卸载的APP,长按住APP的图标。

2.接着点击重新排列APP。

3.点击需要卸载的APP图标左上角的x,系统会提示是否删除App,选择删除。

方法二

1.点击手机桌面上的设置进入。

2.进入后点击通用。

3.选择需要卸载的APP。

4.然后点击删除APP即可。

  • 苹果手机发烫怎么办 苹果手机发热是怎么回事
  • iphone13pro如何开启便捷访问功能
  • 苹果11pro手机怎么关闭Siri学习阿里云盘?
  • siri说话没声音只有字幕
  • iPhone13如何设置播客的Siri和搜索
  • 热门搜索
    龙门石窟在哪里 如何减胸 如何做生意 网店怎么装修 如何恢复微信聊天记录 如何添加辅食 浙江工商职业技术学院怎么样 斐讯路由器怎么设置 四维彩超哪里做最好 如何营销