qq运动怎么关闭不让别人看

 时间:2026-04-26 18:01:57

1、手机打开QQ,在动态页面,点击“运动”。

qq运动怎么关闭不让别人看

2、在运动页面,点击右上角的qq头像。

qq运动怎么关闭不让别人看

3、在qq运动页面,往下滑动页面,在最下方点击“设置与管理”。

qq运动怎么关闭不让别人看

4、在设置管理页面,关闭“加入排行榜”的按钮,就可以不让别人看到qq运动了。

qq运动怎么关闭不让别人看

  • 手机QQ步数如何关闭不让好友查看
  • qq的运动步数如何关掉?
  • qq步数怎么关闭不让好友查看
  • qq运动步数怎么不让别人看
  • qq步数怎么关闭不让好友查看
  • 热门搜索
    怎么注销微博账号 热汤面条怎么做好吃 衣服上的机油怎么洗掉 东南西北怎么分 离职原因怎么写最合适 菅怎么拼音 月经少怎么调理 ppt怎么自动播放 泡泡糖咽下去怎么办 烧心怎么办