钉钉怎样分享我的名片

 时间:2026-04-21 22:19:34

1、第一步,首先在你的手机里面找到【钉钉】的App,点击它

钉钉怎样分享我的名片

2、第二步,点击进入到钉钉里面后,可以看到右上角有个加号(如图)

钉钉怎样分享我的名片

3、第三步,然后就会进入到添加好友界面,下面就有【我的二维码名片】

钉钉怎样分享我的名片

4、第四步,点击我的二维码名片,就可以看到专属于你的名片

钉钉怎样分享我的名片

5、第五步,再点击分享名片,就可以看到有各种方式进行分享,选择你要的即可

钉钉怎样分享我的名片

  • 钉钉手机版怎么分享名片?
  • 钉钉快捷工具如何查看我的名片
  • 钉钉如何分享二维码名片
  • 钉钉发送名片的具体方法如何在钉钉中发送名片
  • 钉钉如何完善我的名片
  • 热门搜索
    我的世界模组大全 怎么切换独立显卡 游戏名大全 笋干的做法大全 牛腩的做法大全家常 生痔疮怎么办 熊猫资料大全 简笔画大全图片 特殊字符大全 路虎怎么样