皮皮虾如何设置互动通知消息提醒

 时间:2026-04-28 01:20:45

1、在皮皮虾我的界面内,最下方找到设置选项,点击进入设置界面。

皮皮虾如何设置互动通知消息提醒

2、在设置界面内找到通知设置选项,点击进入通知设置界面。

皮皮虾如何设置互动通知消息提醒

3、在通知设置界面内,找到互动通知栏,我们可以对评论,点赞,关注,@,插眼这五个互动通知进行操作,我们可以根据自身需要设置。

皮皮虾如何设置互动通知消息提醒

  • 魔兽世界9.2:谦卑收集者
  • Excel如何给表格加锁
  • 化雪总比下雪冷,结束总比开始疼。
  • 百度输入法怎么设置智能场景语音?
  • 哔哩哔哩2022年跨年晚会直播怎么看
  • 热门搜索
    鲨鱼鳍天线怎么安装 分居多久可以自动离婚 我可以兑换悟性 福建有什么旅游景点 深圳市旅游景点 什么动物可以贴在墙上 江西旅游 et文件怎么打开 黄埔古港怎么去 锐志怎么样