墨墨背单词APP如何将中文回忆改为英文模式

 时间:2026-04-25 05:01:38

1、首先进入手机系统,找到墨墨背单词APP,点击墨墨背单词APP图标进入

墨墨背单词APP如何将中文回忆改为英文模式

2、进入选择相应的登录方式,进行账号的登录

墨墨背单词APP如何将中文回忆改为英文模式

3、进入绑定账号信息,选择相应账号进行绑定

墨墨背单词APP如何将中文回忆改为英文模式

4、进入首页,找到右下方的设置,点击进入

墨墨背单词APP如何将中文回忆改为英文模式

5、进入我的设置,找到下方的记忆模式,:看英文回忆中文,点击进入

墨墨背单词APP如何将中文回忆改为英文模式

6、进入选择下方的看中文回忆英文模式,点击右侧的圆圈完成设置

墨墨背单词APP如何将中文回忆改为英文模式

  • 网易有道词典APP在哪里更换手机号码
  • 六级翻译写作平均分是多少
  • 总结水泵气蚀的危害与常见区域
  • 高等数学入门——求三角有理式积分的万能代换法
  • 英语一题型有哪些
  • 热门搜索
    商业策划书怎么写 苹果手机怎么拆 平安贷款怎么样 左下腹痛是怎么回事 午餐肉怎么吃 abcd级车怎么区分 怎么去脂肪粒 怡丽丝尔怎么样 脸上长痘痘该怎么办 怎么修改文件类型