哈啰出行骑行卡怎么退

 时间:2026-04-28 00:40:46

1、进入钱包界面

打开哈啰出行APP,点击【钱包】。

哈啰出行骑行卡怎么退

2、进入出行卡界面

在钱包界面点击【出行卡】选项。

哈啰出行骑行卡怎么退

3、选择要退订的卡片

在我的卡界面选择一张要退订的骑行卡,点击进入。

哈啰出行骑行卡怎么退

4、关闭续费服务

在卡片详情界面点击【关闭服务】,在弹出的窗口中点击【确认关闭】即可。

哈啰出行骑行卡怎么退

哈啰出行骑行卡怎么退

  • 哈啰出行买错卡怎么退
  • 哈啰骑行费申诉怎么操作?
  • 支付宝哈喽单车自动续费如何申请退款
  • 哈啰单车连续包月如何取消
  • 哈啰单车怎么看月卡还剩多久?
  • 热门搜索
    钱的英文怎么写 社会保障卡怎么用 玉米粒怎么剥 大话西游手游怎么赚钱 星期四英语怎么说 怎么编辑图片 12306怎么注销账号 口腔溃疡怎么好得快 怎么修改文件格式 运动后肌肉酸痛怎么办