华为手机sos怎么触发

 时间:2026-04-26 11:20:10

1、点击安全

在华为手机设置中,点击安全选项进入。

华为手机sos怎么触发

2、点击SOS紧急求助

在进入的菜单中,点击SOS紧急求助选项进入。

华为手机sos怎么触发

3、SOS触发方式

在里面可以看到连按5次电源键,就可以快速发起SOS紧急求助了。

华为手机sos怎么触发

  • 北京联合大学各校区都有什么专业
  • 粉笔怎么查看错题?
  • 公务员考试之植树问题解答
  • 人民日报app中的人民时评在哪里
  • 什么是敬启者
  • 热门搜索
    银鱼的做法大全 罗氏虾的做法 煎鱼的做法 酉怎么读音 鱼刺卡在喉咙怎么办最有效的办法 嗓子疼怎么办 葳蕤怎么读 粉丝的做法 面条怎么做好吃 离职原因怎么写比较好