怎么关闭粉笔计算机二级社区内容

 时间:2026-05-09 18:24:31

1、手机打开“粉笔计算机二级”App,粉笔计算机二级主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

怎么关闭粉笔计算机二级社区内容

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”打开设置界面

怎么关闭粉笔计算机二级社区内容

3、设置界面点击“个性化服务”打开个性化服务设置界面

怎么关闭粉笔计算机二级社区内容

4、个性化服务设置界面点击“社区内容”后面的圆点

怎么关闭粉笔计算机二级社区内容

5、“社区内容”后面的圆点变为灰色即表示关闭粉笔计算机二级社区内容成功

怎么关闭粉笔计算机二级社区内容

  • 怎么关闭粉笔教师社区内容
  • 如何关闭粉笔计算机二级通知提示
  • 粉笔计算机二级如何关闭课程推荐
  • 粉笔计算机二级如何关闭社区内容
  • 粉笔计算机二级如何开启社区内容
  • 热门搜索
    砼是什么意思 股票停牌意味着什么 smart是什么意思 血沉是什么意思 多喝水有什么好处 asap是什么意思 andy什么意思 between是什么意思 wind是什么意思 今年什么年