qq群发消息怎么发

 时间:2026-04-28 08:36:09

1、打开QQ软件,进入“我的文件助手”聊天界面。

qq群发消息怎么发

2、在文件助手界面将需要发送的消息发送1次。

qq群发消息怎么发

3、长按已发送的消息,在弹出的选项中点击“转发”。

qq群发消息怎么发

4、在“发送给”界面点击右上角的“多选”。

qq群发消息怎么发

5、选择需要发送的QQ好友或群聊,点击右上角的“发送”即可完成群发。

qq群发消息怎么发

  • qq如何群发消息
  • qq怎样群发消息给每个好友
  • qq怎么群发消息给全部好友
  • qq怎么群发消息
  • qq怎么群发消息给全部好友
  • 热门搜索
    清蒸鲈鱼的做法大全 股票为什么会跌 微博怎么注销 乳房头疼是怎么回事 around怎么读 微粒贷怎么申请开通 耒怎么读 磐怎么读 oppo手机怎么截图 孟晚舟怎么去的加拿大