QQ独立密码怎样找回

 时间:2026-04-24 12:00:18

1、我在进行“取消登录QQ时同步最近的聊天记录”时候,需要用到独立密码,我们选勾掉前面的对勾。会收到独立密码的提示框。

QQ独立密码怎样找回

2、尝试几次不对之后,我们点击下方的“点击找回”。

QQ独立密码怎样找回

3、在下一页面中,我们点击“QQ服务独立密码”后面的“重置”

QQ独立密码怎样找回

4、接下来就是“统一安全验证”,正确填写相应的答案之后,点击“验证”

QQ独立密码怎样找回

5、验证之后,填写我们的新密码,点击确定。

QQ独立密码怎样找回

6、在收到“QQ服务独立密码重置成功”之后,就代表设置成功。

QQ独立密码怎样找回

QQ独立密码怎样找回

  • qq相册怎么设置独立密码
  • 如何查QQ好友的IP地址?
  • QQ空间如何设置独立密码
  • 怎么样登录网页版QQ
  • 电脑怎么隐身登陆QQ
  • 热门搜索
    技嘉显卡怎么样 云是怎么形成的 绿能电动车怎么样 油炸糕的面怎么和 北斗导航怎么用 教育类别怎么填 中央财经大学怎么样 怎么修眉毛 课件怎么制作 横道图怎么画