苹果手机截长图

 时间:2026-04-21 16:50:16

1、截取部分图片

在苹果手机的页面中,通过使用快捷键,截取需要长截图的部分。

苹果手机截长图

2、打开缩略图

成功截图后,找到左下方缩略图,点击放大,进入到编辑界面。

苹果手机截长图

3、打开整页选项

在编辑的界面中,选择顶部的整页按钮,再选中完成这一选项,就可以成功进行保存。

苹果手机截长图

  • 桥梁QQ画图红包怎么画
  • 宝宝树如何分享给微信好友
  • 折耳猫为什么会踩奶?
  • 《荒野乱斗》为啥说我是未成年
  • FaceTime如何取消黑名单?
  • 热门搜索
    迷你世界飞机怎么做 熨怎么读 优博奶粉怎么样 浣怎么读 公主怎么画 学历认证报告怎么弄 遗嘱怎么写法律才有效 丸美眼霜怎么样 ppt背景图片怎么设置 金钱龟为什么那么贵