苹果手机怎么用siri的声音配音?

 时间:2026-04-22 21:06:31

1、1.首先打开苹果手机里面的设置,点击辅助功能;

苹果手机怎么用siri的声音配音?

苹果手机怎么用siri的声音配音?

2、2.点击朗读内容,将朗读所选项的开关打开;

苹果手机怎么用siri的声音配音?

苹果手机怎么用siri的声音配音?

3、3.打开苹果手机的备忘录,点击右下方的新建,输入需要配音的内容,然后点击朗读,手机就会自动朗读出输入的文字信息,这时就可以使用录音设备,为视频进行配音。

苹果手机怎么用siri的声音配音?

苹果手机怎么用siri的声音配音?

苹果手机怎么用siri的声音配音?

  • 苹果手机如何开启查看超取景框取景
  • siri声音怎么调
  • siri如何开启声音
  • 苹果手机最近删除照片在哪里找
  • 苹果手机怎么开广角拍摄
  • 热门搜索
    持枪证怎么办理 工作规划怎么写 饺子用英语怎么说 孕妇消化不良怎么办 垃圾桶怎么折 口臭怎么治 眼睛红血丝怎么消除 怎么取消电脑开机密码 我的世界怎么去天堂 华为手机怎么刷机