财通证券如何关闭多空趋势

 时间:2026-04-29 12:41:19

1、手机打开“财通证券”App,财通证券主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

财通证券如何关闭多空趋势

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

财通证券如何关闭多空趋势

3、设置界面点击“K线指标”打开我的指标设置界面

财通证券如何关闭多空趋势

4、我的指标设置界面点击“多空趋势”后面的圆点

财通证券如何关闭多空趋势

5、“多空趋势”后面的圆点变为灰色即表示财通证券关闭多空趋势成功

财通证券如何关闭多空趋势

  • 如何关闭财通证券K线历史买卖点
  • 如何开启财通证券K线历史买卖点
  • 财通证券如何开启夜间模式
  • 财通证券如何关闭夜间模式
  • 如何关闭财通证券横竖屏旋转
  • 热门搜索
    怎么给电脑重装系统 简历怎么制作 怎么画漫画人物 电脑开机很慢怎么解决 cf怎么调烟雾头 簪子怎么用 经常腹泻怎么办 衣服褪色怎么办 美国电话怎么打 安徽工程大学怎么样