如何开启微博极速版浏览记录

 时间:2026-05-11 13:50:46

1、手机打开“微博极速版”App,微博极速版主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启微博极速版浏览记录

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启微博极速版浏览记录

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

如何开启微博极速版浏览记录

4、隐私设置界面点击“浏览记录”后面的圆点

如何开启微博极速版浏览记录

5、“浏览记录”后面的圆点变为蓝色即表示开启微博极速版浏览记录

如何开启微博极速版浏览记录

  • 怎么用finalcutPro遮挡电影字幕
  • 泼辣修图怎么将面部的宽度增大或减小?
  • Premiere如何制作套娃式无缝转场效果?
  • finalcutprox怎么旋转字幕
  • AU中如何设置全部混合环绕声混响效果?
  • 热门搜索
    canteen怎么读 口臭是怎么引起的 平常的近义词是什么 无可奈何的近义词 宽敞的近义词 塌鼻梁怎么办 魔兽世界怎么赚钱 怎么换苹果手机铃声 丸子头怎么扎好看 泡泡机的水怎么配