苹果13手机悬浮球在哪设置?

 时间:2026-05-03 05:44:20

1、点击辅助功能选项

打开手机的设置页面,点击【辅助功能】选项。

苹果13手机悬浮球在哪设置?

2、点击触控选项

进入页面后,点击【触控】选项。

苹果13手机悬浮球在哪设置?

3、点击辅助触控选项

进入页面后,点击【辅助触控】选项。

苹果13手机悬浮球在哪设置?

4、完成设置

进入页面后,打开【辅助触控】选项即可。

苹果13手机悬浮球在哪设置?

  • 苹果14系统电池电量百分比显示
  • 苹果14怎么锁定屏幕不旋转
  • 苹果14悬浮球怎么进行设置
  • 苹果14桌面上的小圆点怎么设置
  • 苹果14悬浮球如何设置
  • 热门搜索
    微信怎么建群聊 怎么做表格 为什么word打不开 切了辣椒的手火辣辣的疼该怎么办 霜是怎么形成的 锟怎么读 为什么最迷人的最危险是什么歌 电脑定时关机怎么设置 天猫积分怎么兑换 onion怎么读