网易云音乐智能关闭功能在哪里开启

 时间:2026-04-23 17:03:39

1、开启网易云音乐,找到左上角三横线。(具体操作如下演示)

网易云音乐智能关闭功能在哪里开启

2、找到定时关闭。(具体操作如下演示)

网易云音乐智能关闭功能在哪里开启

3、开启智能关闭右侧开关。(具体操作如下演示)

网易云音乐智能关闭功能在哪里开启

4、后面将手机放置在枕头旁就行了。(具体操作如下演示)

网易云音乐智能关闭功能在哪里开启

1、开启网易云音乐,找到左上角三横线。

2、找到定时关闭。

3、开启智能关闭右侧开关。

4、后面将手机放置在枕头旁就行了。

  • 网易云音乐如何隐藏自己的听歌排行
  • 网易云音乐中歌曲播放量是怎么计算的?
  • 网易云音乐怎么开启边听边看模式
  • 网易云听音乐如何关闭自动关闭
  • 网易云音乐深色模式怎么设置跟随系统
  • 热门搜索
    如何防止静电 大熊猫生活习性 电脑没有声音了怎么回事 人鱼的悲催代孕生活 985大学是什么意思 动态图片怎么保存 苹果5如何刷机 正常的基督徒生活 如何更改宽带密码 牙周炎怎么治疗最有效