微信钱包怎样取消手势密码

 时间:2026-04-25 14:35:31

1、首先点击微信中的钱包,如下图所示。

微信钱包怎样取消手势密码

2、然后输入你的手机密码,如下图所示。

微信钱包怎样取消手势密码

3、接着点击右上角图标,如下图所示。

微信钱包怎样取消手势密码

4、然后点击支付管理,如下图所示。

微信钱包怎样取消手势密码

5、接着点击钱包所,如下图所示。

微信钱包怎样取消手势密码

6、然后点击关闭,如下图所示。

微信钱包怎样取消手势密码

7、接着点击继续,如下图所示。

微信钱包怎样取消手势密码

8、最后输入你的支付密码就可以了。

微信钱包怎样取消手势密码

  • 怎么开启微信付款功能
  • 设置支付宝解锁手势
  • 微信如何开启腾讯新闻功能?
  • 观赏鱼如何饲养
  • 如何给微信钱包加安全锁
  • 热门搜索
    月经量少怎么回事 婴儿肚子胀气怎么办 优点怎么写 孩子发烧怎么办 嘉宝米粉怎么样 盐酸左氧氟沙星片怎么样 汉兰达怎么样 围巾怎么收尾 散光怎么治疗 地三鲜怎么做