ios14捷径更改运营商名字

 时间:2026-04-21 20:28:14

1、打开设置,点击蜂窝网络。

ios14捷径更改运营商名字

2、下一步,选择主号,点击打开。

ios14捷径更改运营商名字

3、之后,点击网络选择。

ios14捷径更改运营商名字

4、进入网络选择,点击关闭自动。

ios14捷径更改运营商名字

5、之后,可以根据需要进行选择,修改网络名称。

ios14捷径更改运营商名字

  • ios14桌面布局图片怎么设置
  • 苹果手机拍照怎么加水印?
  • pinguo苹果14怎么截图
  • 苹果手机天气冷耗电快怎么解决?
  • excel怎么添加模板菜单
  • 热门搜索
    瘦人如何增肥 暂时无法接通是什么意思 极品乡村生活 淘宝子账号怎么申请 额头长皱纹怎么办 利亚纳a6怎么样 如何煲汤 怎么样才能缓解痛经 杭州育才中学怎么样 哀莫大于心死是什么意思