微信浮窗设置在哪设置

 时间:2026-04-22 10:57:13

1、进入一篇文章

打开微信并点击进入一篇文章。

微信浮窗设置在哪设置

2、向右下角拉动

从文章左侧中间部分向右下角拉动。

微信浮窗设置在哪设置

3、出现浮窗

右下角就会出现一个浮窗。

微信浮窗设置在哪设置

4、出现两个点

拉动到浮窗里面后左上角就会出现两个点。

微信浮窗设置在哪设置

5、点击两个点

点击左上角的两个点就会看到悬浮窗里的全部内容。

微信浮窗设置在哪设置

6、点击【×】图标

点击【×】图标即可关闭浮窗里面的内容。

微信浮窗设置在哪设置

1、打开微信并点击进入一篇文章。

2、从文章左侧中间部分向右下角拉动。

3、右下角就会出现一个浮窗。

4、拉动到浮窗里面后左上角就会出现两个点。

5、点击左上角的两个点就会看到悬浮窗里的全部内容。

6、点击【×】图标即可关闭浮窗里面的内容。

  • 微信怎么开启浮窗功能
  • 微信浮窗设置在哪设置
  • 微信浮窗怎么设置
  • 微信如何开启悬浮窗
  • 怎么开启微信悬浮窗功能
  • 热门搜索
    扇贝肉怎么做好吃 脑萎缩最佳治疗方法 防溺水手抄报大全图片 华硕主板怎么设置u盘启动 亲子鉴定最简单方法 怎么恢复qq群 玉坠挂绳打结方法 毛线棉鞋的编织方法 炖牛肉怎么做好吃 宝宝发烧39度怎么办