手机如何修改WIFI密码?

 时间:2026-04-24 04:28:29

1、首先,打开设置,找到WiFi,长按,点击修改网络。

手机如何修改WIFI密码?

2、然后,勾选显示高级选项,点击IP,选择静态,复制网关。

手机如何修改WIFI密码?

3、粘贴在浏览器中,登陆你的路由器,点击右上角的三个点,打开电脑版,点击WiFi设置,修改密码后,点击保存即可。

手机如何修改WIFI密码?

  • 手机怎么改无线密码
  • 电脑查看路由器管理网页
  • 如何设置路由器密码和wifi密码
  • 192.168.1.1登陆页面变成电信登陆界面怎么办?
  • 如何设置路由器密码设置步骤
  • 热门搜索
    韩国理论电影大全 脱毛好方法 酸黄瓜的腌制方法 鼻烟壶怎么用 芦笋的家常做法 名言名句大全人生哲理 幽门螺杆菌治疗方法 平鱼怎么做好吃 勾股定理证明方法 蝴蝶图片大全大图