小米手机如何设置双开钉钉APP?

 时间:2026-04-22 02:56:52

1、第一步,找到小米手机的“设置”APP,并点击它。

小米手机如何设置双开钉钉APP?

2、第二步,进入到小米手机的“设置”界面后,屏幕往下滑。

小米手机如何设置双开钉钉APP?

3、第三步,在“设置”界面的后半部分找到“应用设置”选项并点击它。

小米手机如何设置双开钉钉APP?

4、第四步,进入到“应用设置”界面后,就可以找到并点击“应用双开”选项。

小米手机如何设置双开钉钉APP?

5、第五步,查看“应用双开”界面,在这里面找到“钉钉”APP,打开开关按钮 ,稍等片刻,双开的钉钉就能出现在桌面了。快去试试吧!

小米手机如何设置双开钉钉APP?

小米手机如何设置双开钉钉APP?

  • 如何在小米手机上双开钉钉app?
  • 如何修改钉钉的用户地区信息?
  • 华为手机怎么设置应用分身?
  • 如何在微信朋友圈分享显示企业名称的位置?
  • 钉钉的个人信息查询怎样查看呢?
  • 热门搜索
    骑行运动服的诱惑 藕粉的作用 逆行者什么意思 魔芋的功效与作用禁忌 办暂住证需要什么 炒薏米的功效与作用 搬家送什么礼物好 白胡椒粉的功效与作用 阿巴阿巴什么意思 诃子的功效与作用