苹果备忘录怎么看字数

 时间:2026-04-28 14:44:48

1、打开备忘录

打开苹果手机备忘录,在打开页面挑选需要看字数的备忘录,点击进入。

苹果备忘录怎么看字数

2、点击拷贝

之后找到需要的内容,长按找到并点击拷贝功能虚速。

苹果备忘录怎么看字数

3、点击粘贴

拷贝内容之后丽各茄,打开手机的wps,点击粘调怕贴内容之后即可看到左下角自动显示的字数了。

苹果备忘录怎么看字数

  • 手机中的备忘录如何查看内容字数?
  • iPhone手机备忘录怎么看字数?
  • 备忘录怎么看字数
  • iphone手机备忘录怎么看字数?
  • iphone备忘录能不能统计字数
  • 热门搜索
    暴殄天物怎么读 裤长怎么量 小鸭子怎么画 树懒怎么读 怎么死没有痛苦 电脑怎么定时关机 笺怎么读 许褚怎么读 金匮肾气丸怎么样 笔名怎么取