苹果13已经激活怎样转移

 时间:2026-04-24 00:03:34

1、在旧手机设置菜单中点击【通用】。

苹果13已经激活怎样转移

2、点击【闲脂传输或还原iPhone】。

苹果13已经激活怎样转移

3、点击【现在开始】,登录Apple ID将数块巨据传输至云端。

苹果13已经激活怎样转移

4、在新手机上登录相同的Apple ID即可迁移数据边斤艳。

苹果13已经激活怎样转移

1、在旧手机设置菜单中点击【通用】。

2、点击【传输或还原iPhone】。

3、点击【现在开始】,登录Apple ID将数据传输至云端。

4、在新手机上登录相同的Apple ID即可迁移数据。

  • 苹果手机删除软件显示英文怎么办
  • 苹果英文版怎么调回中文
  • 设置新iphone
  • 苹果的ios在哪里能打开
  • 苹果手机如何查找对方在哪里?
  • 热门搜索
    环球网校怎么样 日语新年快乐怎么说 手机qq怎么设置隐身 怎么让鼻梁变高 宝宝上幼儿园哭怎么办 速冻饺子怎么做煎饺 网络丢包怎么解决 吃阿胶上火怎么办 生石花怎么养 肝功能异常怎么办