优酷怎么关闭私信消息推送

 时间:2026-04-28 20:38:56

1、手机打开“优酷”App,优酷主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

优酷怎么关闭私信消息推送

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

优酷怎么关闭私信消息推送

3、设置界面点击“消息推送”打开消息推送通知设置界面

优酷怎么关闭私信消息推送

4、消息推送通知设置界面点击“私信”后面的圆点

优酷怎么关闭私信消息推送

5、“私信”后面的圆点变为灰色即表示优酷关闭私信消息推送成功

优酷怎么关闭私信消息推送

  • 优酷怎么屏蔽对方的私信消息
  • 优酷如何关闭私信消息通知
  • 优酷如何开启私信消息推送
  • 优酷如何关闭私信消息通知
  • 优酷私信的消息通知怎么关闭
  • 热门搜索
    字节是什么 match是什么意思英语 显卡交火是什么意思 黑眼圈严重是身体上什么原因引起的 有志者事竟成是什么意思 牙齿黄是什么原因 小三是什么意思 望眼欲穿是什么意思 grant是什么意思 fastboot是什么意思