vivo手机怎么设置壁纸不滚动

 时间:2026-04-22 07:20:37

1、点击设置

打开手机设置,点击壁纸与字体。

vivo手机怎么设置壁纸不滚动

2、点击我的

在壁纸与字体里点我的,设置。

vivo手机怎么设置壁纸不滚动

3、关闭循环滑屏

在我的设置里,关闭循环滑屏即可。

vivo手机怎么设置壁纸不滚动

  • VIVO手机怎么设置让桌面壁纸不跟随屏幕页面滑动
  • vivo手机壁纸怎么设置不滚动模式
  • vivo桌面图标随壁纸变化怎么关闭
  • VIVO手机怎么设置让桌面壁纸不跟随屏幕页面滑动
  • vivo手机轮播壁纸是如何关闭的?
  • 热门搜索
    ps暂存盘已满怎么办 饺子面怎么和 耳鸣怎么快速消除 怎么买股票 五谷杂粮粥的做法 砂锅的做法大全 山药痒怎么快速止痒 康乃馨怎么养 角斗怎么读 鸭肫怎么读