怎么关闭夸克工具栏固定在底部

 时间:2026-04-23 14:58:32

1、手机打开“夸克”App,夸克主界面点击下方的“三”打开设置界面

怎么关闭夸克工具栏固定在底部

2、设置界面点击“工具栏”打开工具栏设置界面

怎么关闭夸克工具栏固定在底部

3、工具栏设置界面点击“固定在底部”后面的圆点

怎么关闭夸克工具栏固定在底部

4、“固定在底部”后面的圆点变为灰色即表示关闭夸克工具栏固定在底部成功

怎么关闭夸克工具栏固定在底部

  • NDS玩家宝典:存储卡篇
  • 手机不显示屏幕怎么回事
  • 阴阳师SR式神-般若简介
  • 火影忍者羁绊入门攻略
  • 在哪里可以看到大学的全景
  • 热门搜索
    过生日唱什么歌 dr是什么意思 浩的意思 椅子像什么 绿色跟什么颜色搭配 什么叫死飞自行车 什么是生态平衡 不屑的意思 烦恼的意思 什么是微单相机