如何删除微信支付的账单记录

 时间:2026-05-11 06:40:53

1、点击图标,打开手机微信;

如何删除微信支付的账单记录

2、打开“微信支付”的对话框;

如何删除微信支付的账单记录

3、点击打开“我的账单”;

如何删除微信支付的账单记录

4、在账单李找到需要删除的付款记录,长按不动;

如何删除微信支付的账单记录

5、点击跳出来的“删除”按钮;

如何删除微信支付的账单记录

6、跳出提示窗口后,再次单击“删除”按钮,然后通过验证后就可以删除了。

如何删除微信支付的账单记录

  • 如何删除微信账单记录
  • 微信支付记录怎么删除
  • 微信怎么不刷脸删账单
  • 微信支付记录怎么一次性全部删除
  • 微信账单怎么才能彻底删除
  • 热门搜索
    成龙国籍是哪里 如何去双下巴 小儿尿频是怎么回事 凭证式国债怎么买 如何鉴别翡翠 江西服装学院怎么样 工作成效怎么写 木瓜吃多了会怎么样 欧美嘉国际旅游网 标致怎么样