oppo手机怎么隐藏桌面图标

 时间:2026-04-23 06:03:40

1、点击安全

在手机设置中点击安全。

oppo手机怎么隐藏桌面图标

2、点击应用加密

在安全界面点击应用加密,输入隐私密码。

oppo手机怎么隐藏桌面图标

3、启动密码验证

点击要加密的应用,以微信为例。点击启动密码验证。

oppo手机怎么隐藏桌面图标

oppo手机怎么隐藏桌面图标

4、隐藏桌面图标

点击隐藏桌面图标,设置访问号码即可。

oppo手机怎么隐藏桌面图标

oppo手机怎么隐藏桌面图标

  • 华为手机怎样添加访客
  • oppor11怎么隐藏桌面图标
  • 小习惯在哪儿能找到常用设置
  • OPPO A92s如何开启私密保险箱?
  • 应用锁怎么解除
  • 热门搜索
    什么是3d电影 什么叫情商 栩栩如生什么意思 65年属什么生肖 鲁迅被誉为什么 结婚八年是什么婚 三月开什么花 心照不宣是什么意思 十一月什么星座 什么是ip地址