iPhone关闭“菜鸟”锁定屏幕下通知

 时间:2026-04-29 08:37:54

1、第一步

解锁手机点击页面“设置”。

iPhone关闭“菜鸟”锁定屏幕下通知

2、第二步

下滑页面点击“通知”。

iPhone关闭“菜鸟”锁定屏幕下通知

3、第三步

通知页面点击“菜鸟”。

iPhone关闭“菜鸟”锁定屏幕下通知

4、最后

点击页面“锁定屏幕下方开关图标关闭。

iPhone关闭“菜鸟”锁定屏幕下通知

  • iPhone如何关闭“菜鸟”app通知提醒
  • 菜鸟软件在哪里关闭提醒提醒功能
  • iPhone怎样关掉“菜鸟”app使用系统具体位置?
  • 菜鸟裹裹app怎样关闭系统通知栏显示功能
  • iPhone如何开启“菜鸟”标记提醒
  • 热门搜索
    我的世界发射器怎么用 眼睛痛是怎么回事 怎么谈恋爱技巧 干海参怎么发 cad墙体怎么画 天津科技大学怎么样 动脉硬化怎么治 酱油炒饭怎么做 怎么盗别人的qq号 手上起小水泡是怎么回事