如何把微信好友的名片推荐给其他好友?

 时间:2026-05-14 18:40:55

1、打开微信,选择通讯录,选择被推荐陕蚊的微信好友

如何把微信好友的名片推荐给其他好友?

2、进入好友界面后选择右上角的三个艳边荡点

如何把微信好友的名片推荐给其他好友?

3、进入资料设置,选侧驾择把他推荐给朋友

如何把微信好友的名片推荐给其他好友?

4、点击之后在好友列表页面选择好友

如何把微信好友的名片推荐给其他好友?

5、最后点击发送,就将微信好友名片推荐给其他好友了

如何把微信好友的名片推荐给其他好友?

  • 微信名片怎么推荐给别人
  • 微信怎么推送名片给别人
  • 微信把好友的名片分享给其他好友的方法
  • 怎么推荐微信名片给朋友
  • 微信名片怎么推荐给别人
  • 热门搜索
    夏季旅游 江西有哪些旅游景点 现在最佳旅游地 贵州旅游自由行攻略 东莞景区 斗鱼怎么送鱼丸 一个手机号可以注册几个微信号 怎么戒掉撸管 孕妇可以吃八宝粥吗 宝鸡旅游景点大全最近