建行对公账户转私人账户步骤

 时间:2026-05-09 17:36:36

1、在手机上打开银行app,在app界面里,点击转账汇款。

建行对公账户转私人账户步骤

2、然后在转账汇款界面里,点击我要转账。

建行对公账户转私人账户步骤

3、接着在转账界面里,输入收款户名等信息,点击下一步即可转账。

建行对公账户转私人账户步骤

  • 建行对公账户怎么转账
  • 建行企业银行怎么转账
  • 企业银行怎么转账到个人账户
  • 对公账户怎么在手机上登录
  • 个人对公转账怎么转
  • 热门搜索
    灭火器压力表怎么看 呐喊简介 电脑经常蓝屏怎么解决 北京故宫旅游攻略 名师简介 韩国字怎么打 喜讯怎么写 三亚自由行攻略 怎么查询电脑ip地址 减肥药有什么副作用