华为手机屏幕上有一个小圆圈怎么回事

 时间:2026-04-24 21:04:05

1、华为手机屏幕上有一个小圆圈是因为开启了悬浮导航,需要从华为设置页面打开系统和更新选项。

华为手机屏幕上有一个小圆圈怎么回事

2、进入到页面后打开系统导航方式。

华为手机屏幕上有一个小圆圈怎么回事

3、在系统导航方式页面点击更多。

华为手机屏幕上有一个小圆圈怎么回事

4、进入到悬浮导航页面后,将悬浮导航开关关闭,华为手机桌面小圆圈就不存在了。

华为手机屏幕上有一个小圆圈怎么回事

  • 华为手机屏幕上有一个小圆圈怎么回事
  • 华为手机小圆点浮标怎么关闭
  • 华为手机出现一个圆圈怎么取消?
  • 华为手机左上角有个黑色圆圈
  • 华为手机上的圆圈怎么取消
  • 热门搜索
    莱卡相机为什么那么贵 戾怎么读 荠怎么读 划拳怎么玩 日本寿司的做法 嚣怎么读 special怎么读 微信怎么解绑手机号 程晓玥郑恺为什么分手 红烧海参的做法