美团大学生认证怎么弄

 时间:2026-04-24 08:52:18

1、打开美团APP首页,点击上方搜索框,搜索“大学生”。

美团大学生认证怎么弄

2、进入搜索页,点击上方“大学生专项福利活动入口”。

美团大学生认证怎么弄

3、进入大学生专项活动页,点击上方“免费认证”。

美团大学生认证怎么弄

4、进入学生中心,登录学信网账号,即可进行大学生认证。

美团大学生认证怎么弄

  • 美团怎么认证学生?
  • 美团学生认证在哪
  • 美团怎么认证学生身份
  • 美团怎么认证学生身份
  • 美团学生认证在哪?
  • 热门搜索
    鱼漂的做法 矮个子怎么增高 打勾的符号怎么输入 住房公积金怎么提取 怎么缩阴 宫寒怎么调理 乩怎么读 口腔溃疡反复发作是怎么回事 怎么变双眼皮 蒟蒻怎么读