怎样修改酷安app的水印位置

 时间:2026-04-22 19:46:12

1、首先打开酷安app,如下图,选择界面下方的“我”选项,点击打开

怎样修改酷安app的水印位置

2、打开如下图界面,选择界面右上角的设置图标,点击打开

怎样修改酷安app的水印位置

3、打开如下图界面,选择图片设置选项,点击打开

怎样修改酷安app的水印位置

4、打开如下图界面,选择水印位置选项,点击打开

怎样修改酷安app的水印位置

5、弹出如下图界面,点击勾选自己需要的水印位置

怎样修改酷安app的水印位置

6、勾选完成后自动返回,可以看到水印位置已经修改成自己选择的了,如下图

怎样修改酷安app的水印位置

7、到此,修改酷安app的水印位置已经完成了。

  • 酷安如何设置发表配图的水印
  • 酷安怎么设置图片水印类型
  • 酷安社区版如何修改水印类型
  • 酷安怎么设置图片水印的位置
  • 酷安动态水印在哪关闭?
  • 热门搜索
    嘴唇干裂脱皮怎么办 身上有静电怎么办 我的世界怎么找钻石 恶露不尽怎么办 小结怎么写 怎么下载qq 清蒸鱼怎么做好吃 粽子怎么保存 knee怎么读 鸡脯肉怎么做好吃