华为手机怎样设置屏幕刷新率教程

 时间:2026-04-24 05:48:01

1、1.在手机设置菜单中点击【显示和亮近获度】。

华为手机怎样设置屏幕刷新率教程

2、2.点击【屏幕刷新率】。

华为手机怎样设置屏幕刷新率教程

3、3.根据需要勾选合适的屏幕盆泉刷新率档位即可凤强捕。

华为手机怎样设置屏幕刷新率教程

1、在手机设置菜单中点击【显示和亮度】。

2、点击【屏幕刷新率】。

3、根据需要勾选合适的屏幕刷新率档位即可。

  • 鸿蒙屏幕底部小白条怎么关闭
  • 华为手机解锁的时候屏幕会闪一下
  • 如何设置华为mate20 pro全面屏手势
  • 华为手机mate30指纹动画如何设置
  • 如何开启忽略重复点击功能
  • 热门搜索
    小肚子怎么减 怎么样容易怀孕 肚脐眼流水有臭味怎么回事 鼻子干燥怎么回事 电影观后感怎么写 期货怎么炒 strict怎么读 芝麻糊怎么做 怎么打印双面 胃痉挛是怎么引起的