怎样清空知乎app浏览记录

 时间:2026-04-29 23:06:16

1、首先打开知乎app,如下图,点击打开界面下方的“我的”选项

怎样清空知乎app浏览记录

2、打开如下图界面,选择界面上方的最近浏览选项,点击打开

怎样清空知乎app浏览记录

3、打开如下图界面,可以看到知乎app所有的浏览记录,点击界面右上角的三点图标。

怎样清空知乎app浏览记录

4、打开如下图界面,点击选择清空浏览记录

怎样清空知乎app浏览记录

5、弹出如下图界面,提示是否清空,点击清空吧按钮

怎样清空知乎app浏览记录

6、打开如下图界面,可以看到浏览记录已经清空了。

怎样清空知乎app浏览记录

7、到此,清空知乎app浏览记录已经完成了。

  • 二维码WiFi如何使用 自制二维码WiFi自动连接
  • 如何使用美图秀秀软件在图片中添加明星场景
  • 高扬程水泵详解
  • 芹菜小鸡腿的做法
  • vivo S9如何开启勿扰模式
  • 热门搜索
    安全期是什么意思 日月如梭的意思 此起彼伏的意思 相濡以沫是什么意思 衰竭的意思 棒球帽适合什么脸型 dnf搬砖是什么意思 bm女孩是什么意思 pig是什么意思 什么粥减肥