苹果iOS15是怎么防止App Store扣费的?

 时间:2026-05-06 11:51:21

1、首先打开苹果手机,点击“设置”进入。如图所示:

苹果iOS15是怎么防止App Store扣费的?

2、然后点击“屏幕使用时间”。如图所示:

苹果iOS15是怎么防止App Store扣费的?

3、其次点击打开屏幕使用时间。如图所示:

苹果iOS15是怎么防止App Store扣费的?

4、之后选择页面中的“APP内购项目”的选项进入。如图所示:

苹果iOS15是怎么防止App Store扣费的?

5、最后将默认的允许选项更改为不允许即可放置APP内购扣费。如图所示:

苹果iOS15是怎么防止App Store扣费的?

  • iPhone14如何设置新自动化的通勤时间回家选项
  • Q50L发动机空气滤清器怎么换
  • 苹果12电池健康掉电太快怎么办
  • 苹果手机如何看暴露通知能否使用
  • iphone14pro怎么快速关闭NFC功能
  • 热门搜索
    沙漠玫瑰的养殖方法 京酱肉丝的家常做法 菜谱家常菜做法大全 好网名大全 长期过度手浮怎么补救 音乐符号图案大全 红焖羊肉的家常做法 鸡爪怎样做好吃 斯柯达怎么样 怎么查手机积分