如何停用朵蜜消息震动提醒

 时间:2026-04-22 20:25:58

1、手机打开“朵蜜”App,朵蜜主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用朵蜜消息震动提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用朵蜜消息震动提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何停用朵蜜消息震动提醒

4、消息设置界面点击“震动”后面的圆点

如何停用朵蜜消息震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示停用朵蜜消息震动提醒成功

如何停用朵蜜消息震动提醒

  • 朵蜜如何开启消息震动提醒
  • 如何停用猎游消息通知震动提醒
  • 如何停用CC直播消息通知震动提醒
  • 怎么停用微光消息通知震动提醒
  • iDay怎么停用震动提醒
  • 热门搜索
    洗鼻器什么牌子好 鸿蒙是什么意思 晚安的意思 数字人民币是什么意思 百多邦的作用 如今什么行业最赚钱 什么是惯性参考系 鸡蛋壳有什么用 兴高采烈的意思 梦见狗咬我是什么意思