慢慢买怎么关闭app消息推送通知功能

 时间:2026-04-25 20:53:40

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

慢慢买怎么关闭app消息推送通知功能

2、点击推送设置【截图中圈红的部分】

慢慢买怎么关闭app消息推送通知功能

3、点击关闭app消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

慢慢买怎么关闭app消息推送通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

慢慢买怎么关闭app消息推送通知功能

  • 喃喃怎么关闭app消息推送通知功能
  • 乐听说怎么关闭app消息推送通知功能
  • Bose音乐怎么关闭app消息推送通知功能
  • PODO漫画怎么关闭app消息推送通知功能
  • 熊猫听听怎么关闭app消息推送通知功能
  • 热门搜索
    怎么谈恋爱找话题 万和燃气热水器怎么样 微信好友怎么删除 茶宠怎么养 怎么变高冷 火锅底料怎么做 借款条怎么写 蛋黄酥怎么做 地毯怎么清洗 中国怎么了