微信打字怎么另起一行?

 时间:2026-04-23 19:58:57

1、在微信中打开与好友的对话窗口,并输入文字。

微信打字怎么另起一行?

2、需要另起一行的时候长按输入框,在跳出的菜单中点击“换行”选项。

微信打字怎么另起一行?

3、这时候光标即可定位到下一行中。

微信打字怎么另起一行?

4、方法二:安卓手机另起一行方法

在微信中打开与好友的对话窗口,并输入文字。

微信打字怎么另起一行?

5、需要另起一行的时候在键盘上点击换行键。

微信打字怎么另起一行?

6、这时候光标即可定位到下一行中。

微信打字怎么另起一行?

  • 手机微信打字怎么换行
  • 微信打字换行怎么换
  • 微信里怎么换行
  • 微信的换行键在哪里
  • 发微信消息怎么换行
  • 热门搜索
    children是什么意思 冬天穿什么 周边是什么意思 撤县设市有什么好处 cot是什么意思 abo溶血是什么意思 环丙沙星的作用 溢缴款是什么意思 dl是什么意思 可转债是什么意思