手机QQ邮箱提醒怎么删除收到的邮件消息?

 时间:2026-04-24 02:46:41

1、手机打开【QQ】软件。

手机QQ邮箱提醒怎么删除收到的邮件消息?

2、在聊天页面,点击【QQ邮箱提醒】。

手机QQ邮箱提醒怎么删除收到的邮件消息?

3、在QQ邮箱提醒页面,长按点击一条邮件。

手机QQ邮箱提醒怎么删除收到的邮件消息?

4、出现选项窗口,点击【删除】。

手机QQ邮箱提醒怎么删除收到的邮件消息?

5、页面下方出现提示,点击【删除】。

手机QQ邮箱提醒怎么删除收到的邮件消息?

6、完成后,在QQ邮箱提醒已经删除收到的邮件了。

手机QQ邮箱提醒怎么删除收到的邮件消息?

  • 下午茶甜点大集合
  • 蔓越莓蛋挞DIY
  • 提拉米苏DIY
  • 南瓜饼DIY
  • 香蕉派DIY
  • 热门搜索
    房屋漏水怎么办 牙龈上火肿痛怎么办 善存怎么吃 怎么舍得你 斐讯路由器怎么设置 ps怎么添加蒙版 ps透明度怎么调 脚热是怎么回事 微博抽奖平台怎么用 大众尚酷怎么样