支付宝怎么开启声音锁

 时间:2026-04-22 23:40:30

1、在我的页面,点击【设置】;

支付宝怎么开启声音锁

2、进入设置界面,点击【生物识别】;

支付宝怎么开启声音锁

3、在生物识别界面页面,点击声音锁;

支付宝怎么开启声音锁

4、接着点击【同意协议并开启】;

支付宝怎么开启声音锁

5、按住话筒按钮,读上面的数字;

支付宝怎么开启声音锁

6、录入声音后,点击【尝试验证声音】。

支付宝怎么开启声音锁

  • 支付宝如何开启声音锁?
  • 支付宝如何开启声音锁
  • 支付宝如何开启声音锁
  • 支付宝的声音锁怎么开启?
  • 支付宝怎么开启声音锁
  • 热门搜索
    肌腱炎怎么治疗 怎么锻炼腹肌 岑参怎么读 心律不齐怎么办 怀孕长痔疮怎么办 飘柔洗发水怎么样 房贷怎么算 爱奇艺怎么下载视频 猜拳怎么玩 怎么制作图片