微信好友发来的名片怎么转发给其他好友?

 时间:2026-04-22 01:08:41

1、点击好友聊天界面,我么可以看到朋友推给我们的名片。

微信好友发来的名片怎么转发给其他好友?

2、之后长按朋友发送来的名片,出现以下选择框。点击发送给朋友~

微信好友发来的名片怎么转发给其他好友?

3、之后弹出选择发送好友页面,选择要转发的好友即可哦~

微信好友发来的名片怎么转发给其他好友?

4、即可显示转发成功,但是值得注意的是,一个人的名片只能转发一次哦。

微信好友发来的名片怎么转发给其他好友?

1、1.点击好友聊天界面,我么可以看到朋友推给我们的名片。

2.长按朋友推给我们的名片,出现以下选择框。点击发送给朋友~

3.之后弹出选择发送好友页面,选择要转发的好友即可哦~


  • 微信上别人发给我的名片我如何转发出去?
  • 微信怎么转发别人名片
  • 微信名片只能转发一次
  • 微信个人名片怎么转发
  • 微信名片如何转发
  • 热门搜索
    宝宝流鼻涕怎么办 福施福怎么样 问道法宝怎么升级 怎么复印身份证 梦幻西游化生寺怎么加点 蛇胆疮怎么治 号被盗了怎么办 鞋子磨脚后跟怎么办 结婚戒指怎么戴 填志愿是怎么填的