iphone xs max怎么调整待机锁屏时间

 时间:2026-05-07 04:26:41

1、待机界面点击设置,如下图所示

iphone xs max怎么调整待机锁屏时间

2、在设置界面点击显示与亮度,如下图所示

iphone xs max怎么调整待机锁屏时间

3、在显示与亮度界面,点击自动锁定,如下图所示

iphone xs max怎么调整待机锁屏时间

4、进入自动锁定界面,可以根据自己的习惯选择锁屏时间,如下图所示

iphone xs max怎么调整待机锁屏时间

5、选择修改完成,点击返回即可,如下图所示

iphone xs max怎么调整待机锁屏时间

6、如果你觉得锁屏不方便,我们可以开启抬起唤醒开关,注意这会增加耗电量,如下图所示

iphone xs max怎么调整待机锁屏时间

  • IOS 11关闭Apple Music自动续费
  • 苹果手机怎么查看保修期
  • 苹果设备怎么查询保修日期
  • 苹果Apple ID安全提示问题忘了怎么办怎么重置
  • 最适合打游戏的笔记本
  • 热门搜索
    感冒吃什么食物 ppt怎么做图表 川菜博物馆 烫头发型图片 千分之一符号怎么打 人是怎么进化来的 留意的近义词是什么 公主切发型 淹没的近义词 中长发大卷发型图片