华为p9怎么隐藏应用

 时间:2026-04-23 20:38:47

1、打开手机桌面,用两根手指向对角线方向外滑。

华为p9怎么隐藏应用

2、出现页面,点击“添加”,选择隐藏的应用,点击“确定”。

华为p9怎么隐藏应用

3、返回桌面即可看到应用被隐藏,恢复同样的操作,点击“添加”即可。

华为p9怎么隐藏应用

4、取消隐藏应用前面的对号,点击“确定”即可。

华为p9怎么隐藏应用

5、总结如下。

华为p9怎么隐藏应用

  • 华为手机怎么隐藏应用?
  • 华为手机怎么隐藏应用没有隐私空间
  • 华为怎么隐藏应用
  • 华为怎么隐藏应用
  • 华为手机怎么隐藏应用
  • 热门搜索
    12月20日是什么星座 什么动物会冬眠 千里共婵娟上一句是什么 1983年属什么 五官指什么 bridge是什么意思 loop是什么意思 童年是什么仿写句子 甲沟炎是什么 反骨是什么意思