怎么关闭TIM声音

 时间:2026-04-23 18:40:11

1、手机打开“TIM”App,TIM主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭TIM声音

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭TIM声音

3、设置界面点击“声音”后面的圆点

怎么关闭TIM声音

4、“声音”后面的圆点变为灰色即表示关闭TIM声音成功

怎么关闭TIM声音

  • TIM的提示音怎么关闭?
  • TIM如何关闭声音
  • TIM怎么开启声音
  • TIM声音怎么开启
  • TIM声音怎么开启
  • 热门搜索
    爱奇艺怎么下载电影 简讯怎么写 川菜菜谱大全 开封旅游景点大全简介 网络词语大全及解释 五台山简介 怎么换照片底色 中成药大全 军乐进行曲大全 床吻震车视频大全