如何在抖音里找到浏览记录?

 时间:2026-04-24 00:27:28

1、第一步:点击界面中的【三】图标,等待界面跳转

如何在抖音里找到浏览记录?

2、第二步:点击界面中的【设置】图标,等待界面跳转

如何在抖音里找到浏览记录?

3、第三步:点击界面中的【通知设置】选项,等待界面跳转进入

如何在抖音里找到浏览记录?

4、最后:选择界面中的【浏览记录】选项,即可完成操作。

如何在抖音里找到浏览记录?

  • 抖音的浏览记录在哪里
  • 抖音怎么查看历史浏览记录?
  • 抖音怎么关闭浏览记录
  • 抖音怎么查看浏览记录?
  • 抖音怎么查看作品浏览记录
  • 热门搜索
    怎么查车牌号的车主 宜信公司怎么样 雷克萨斯es怎么样 告罄怎么读 兰蔻粉水怎么样 怎么向男生表白 怎么选择装修公司 ps魔棒工具怎么用 怎么样补肾 眼睫毛怎么变长变密