腾讯会议如何禁用笔记截屏

 时间:2026-04-22 03:31:08

1、首先打开腾讯会议的首页,点击左上角的【头像】选项。

腾讯会议如何禁用笔记截屏

2、然后进入到页面后,点击列表中的【个人会议室】选项。

腾讯会议如何禁用笔记截屏

3、接着在显示的列表中,点击【会议水印】选项。

腾讯会议如何禁用笔记截屏

4、最后进入到会议水印页面,开启【禁用笔记截屏】的开关打开即可设置腾讯会议禁用笔记截屏。

腾讯会议如何禁用笔记截屏

  • 腾讯会议怎么关闭禁用笔记截屏
  • 腾讯会议如何禁用笔记截屏
  • 腾讯会议不能笔记截屏怎么办?
  • 腾讯网络研讨会如何禁用笔记截屏
  • 腾讯快速会议为何不能笔记截屏
  • 热门搜索
    祝福的句子 婚礼祝福语简短 不足为奇的意思 代理商是什么意思 major是什么意思 送老公什么礼物最好 新婚祝福语 什么游戏好玩网络游戏 公司奖品买什么好 有点方是什么意思