豆包如何删除账号

 时间:2026-04-24 09:44:56

1、打开豆包APP,在主界面点击右下角的“我的”

豆包如何删除账号

2、在我的界面中找到并点击右上角的“设置”

豆包如何删除账号

3、在设置界面中,找到并点击“账号设置”

豆包如何删除账号

4、在跳转的账号设置界面中,点击“删除账号”


豆包如何删除账号

5、仔细阅读注销相关内容后,点击底部的“下一步”

豆包如何删除账号

6、输入手机验证码后,点击“立即删除”即可完成删除账号的操作

豆包如何删除账号

  • 如何使用豆包APP退出登录账号?
  • 豆包用户怎么修改自己的豆包号
  • 在豆包APP中如何删除账号?
  • 豆包个人账号如何删除数据信息
  • 豆包APP如何删除对话聊天记录
  • 热门搜索
    联机游戏大全 神仙鱼怎么养 痔疮疼痛怎么办 图片怎么转换格式 电脑系统怎么还原 菊花的图片大全 钢筋图纸怎么看 光之美少女图片大全 山药的做法大全 浏览器打不开怎么办